Звукоизоляция деревянного дома

Строительство домов из древесины по современным технологиям востребовано в Ленинградской области и в других регионах России. Один из ключевых вопросов, которые требуется решить, чтобы добиться комфорта и уюта, это шумоизоляция в деревянном доме. Древесные материалы имеют низкое звукопоглощение, а элементы каркаса жёстко связаны между собой, поэтому сразу после возведения здание недостаточно хорошо блокирует звук и вибрации.

Как обеспечивают акустическую защиту в деревянном доме

Звукоизоляционные работы ведутся в два этапа. Первый — во время строительства. В это время изолируют от шума кровлю, перекрытия между этажами, места крепления каркаса. Второй — спустя год-полтора после строительства, когда усадка уже завершилась. В это время можно без риска монтировать изоляцию стен и межкомнатных перегородок.

 

Если воздушные колебания отчасти гасятся напольным покрытием, мебелью и другими элементами интерьера, то ударный шум благодаря вибрациям распространяется внутри такого здания очень хорошо. Поэтому в первую очередь звукоизоляция в деревянном доме проектируется таким образом, чтобы обеспечивать защиту от разных видов шумового загрязнения.

Содержание

Профессиональный монтаж акустической защиты в деревянных домах
О ценах на монтаж и материал

Консультация инженера-акустика

Получите бесплатную консультацию инженера-акустика, чтобы подобрать защиту, соответствующую специфике помещения и уровню внешнего шума


    Возможно, вас заинтересует

    2023
    В отличие от квартиры, звукоизоляция дома или коттеджа — более сложная работа, которая требует индивидуального...
    Читать статью